ПОСАДИЛИ ДЕРЕВЬЯ В КОРЯКАХ
27 июня, 2025
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМЫЙ КРАЙ!
1 июля, 2025

НАШ ДОМ – КАМЧАТКА!

День дружбы и единения славянских народов отпраздновали в Елизовском районе. Праздник прошёл под знаком важного события – дня рождения нашего региона. 1 июля Камчатскому краю исполнится 18 лет.

«Все мы жители Камчатского края – единая и дружная семья! Мы храним традиции, гордимся историей и нашими предками, растим детей, помогаем друг другу, ежедневно своим трудом и талантом вносим вклад в развитие и укрепление нашей камчатской земли, вместе преодолеваем трудности, бережно чтим прошлое и строим будущее. И день рождения нашего края – наш общий праздник. Праздник всех, кто живет и работает на Камчатке, кто родился здесь, кто связал свою жизнь с нашим краем, кто, возможно, живет уже в другом регионе, но продолжает преданно любить свою малую родину; всех, у кого Камчатка в сердце навсегда», – поздравил земляков председатель Думы Елизовского района Александр Липатов.

Сегодняшний дождь не стал помехой для праздника. Фестиваль национальных культур, который проходит в нашем районе ежегодно на протяжении многих лет, и в этот раз собрал много гостей.

На празднике работали различные тематические площадки: выставка национальных диаспор и объединений «Единая семья народов России», благотворительная ярмарка «СВОих не бросаем!»

Здесь можно было написать письма бойцам, сплести паракордовые браслеты, бисерные обереги для защитников, ближе познакомиться с волонтерскими объединениями, которые делают маскировочные сети, изготавливают сухие души, полуфабрикаты для бойцов СВО, шьют одежду для защитников.

Взрослые и дети с удовольствием участвовали в мастер-классах, аплодисментами поддерживали елизовских артистов и представителей «Содружества», выступавших с творческими номерами на главной сцене.